− Платан восточный (Platanus orientalisL)

Родина - Северная Америка, Средиземноморье. Известны плата­ны 2000-летнего возраста и старше.

Платаны светолюбивы, растут резко, достигая грандиозных разме­ров - 50 м и 30 м в диаметре. На Черноморском побережье одно из двухсотлетних солидных деревьев подрастает в Абхазии в регионе села Ачандры. Его высота - 30 м, окружность ствола у причины -17м.

• Платан - листопадное растение.


читать далее »

− Рододендрон Тупой (Rhododendron obtusum)

Родина - Китай, Япония. В природе - кустарник до 3 м. Рододенд­рон настятельно просит свежести и влаги воздуха 80%.

Осенью растение закладывает цветочные почки, в данное время поддержи­вают температуру +6 - +8°. С марта по сентябрь растения подкармлива­ют полным комплексным удобрением с микроэлементами 1 раз в 10 дней. Выращивают растение на нетяжелых, воздухопроницаемых кислых суб­стра


читать далее »

− Сантолина серая (Santolina chamaecyparissus L)

Родина — Средиземноморье.

В природе - вечнозеленый кустарник с небольшими перисты­ми, густоопушенными листья­ми и желтыми расцветками. Расте­ние зимует в открытом грунте на Кавказе и в Крыму.

• Светолюбиво. Зимой содер­
жат при температуре +12°. По­
лив небольшой, по мере про-
сыхания грунта. Летом расте­
ние возможно выселить на от­
крытый воздух.

Подкармли


читать далее »

− Серисса вонючая (Serissa foetida (L.) Lam)

Родина - Китай, Япония. В природе - до 1 м. Кустарник с небольшими листьями и бе­лыми либо розовыми расцветками. Подрастает быс­тро, настятельно просит многократной прищипки мо­лодых побегов, стволик нарастает доста­точно резко, теперь в юном возрасте растение смотрится портативным дерев­цем. Расцветает на побегах 2 года. Цветы бе­лые, трубчатые, пятилепестковые. Серис-су именуют деревом тыс.


читать далее »

− Сосна Крымская (Pinus Pallasiana)

Родина - горки Крыма, северная часть Черноморского побережья Кавказа. Нередко встречается в садах и парках европейской части Российской Федерации. В природе - дерево до 30 м высотой. У юной сосны - пирамидаль­ная, а у старой раскидистая либо зонтичная крона. Кора в нижней части ствола темно-бурая, глубокотрещиноватая, юные по­беги желтоватые, хвоя - по 2 в пучке, колю­чая, некоторое количество


читать далее »

− Сосна Ярусная (Pinus tabulaeformis)

Родина - Китай. В природе - дерево до 25 м высотой. Приоб­рести совершеннолетнее растение маловероятно, т. к. в питом­никах не выращивается.

Вечнозеленое дерево с характерной ярусной либо зонтичной кроной. Хвоя в пучке по 2 шт., ярко-зеленая, изящная, 10 - 15 см протяженностью. Применяется для озеленения парков в южной части Российской Федерации.

• Дерево светолюбивое, летом гора


читать далее »

− Формы и стили бонсай

Любитель выращивания бонсай - данное садовод и дизайнер одно­временно. Садовод представляет, как подрастает дерево, как его возможно переса­дить, сформировывать, как нужно поливать, дабы оно присутствовало аналогично длительное время, как в природе. Дизайнер видит красоту дерева и постарается дать ему безупречный вид.

Методика культивирования бонсай быть может почерпнута из книг, хотя х


читать далее »

− прямостоящий сталь - Теккан


Характеризуется прямым конусообразным стволом, толстыми корнями, равномерно на­правленными в различные стороны, кроной кони­ческой либо шаровидной формы. Ствол дерева разделяется на 3 равные части. Нижняя часть свободна от ветвей, в связи с чем ствол, кор­ни и кора заметны. Средняя и верхняя часть ствола с ветками, расположенными в различных плоскос


читать далее »

− Неправильный прямостоящий сталь - Мойоги


Отличается от прямостоящего тем, что ствол быть может изогнут в каждый части. Изгибов ствола быть может немало, хотя они убывают к вершине дерева. Чтобы достичь желаемого результата стиля контейнер подходит прямоугольный либо овальный, что­бы была вероятность посадить дерево асим­метрично. Корни растения обязаны быть вид­ны над поверхностью территор


читать далее »

− Роща - Есуэуэ


Деревья сажают одного вида, хотя различные по возрасту, высоте и толщине, моделирующие лесной вид. Обыкновенно примут на вооружение дере­вья одного вида, хотя для усиления впечатле­ния от случая к случаю могут использовать хитросплетение вечнозе­леных и листопадных деревьев. Потому что 3 дерева не имеют возможности изобразить лесную по­ляну, то наименьшим количеством наверное 5 растений.


читать далее »
 «[1][2][3][4]» 
« Список меток